Microscópios > Acessórios de microscopia > Iluminação > Condutor de luz > StarLight Opto-Electronics > GLF > StarLight Opto-Electronics GLF1-1600-4.5, 1 braço, comprimento do braço 1600 mm, diâmetro ativo 4.5 mm
Nr. do produto: 58736
GLF1-1600-4.5, 1 braço, comprimento do braço 1600 mm, diâmetro ativo 4.5 mm
muito caro?
curto prazo
pronto para envio em 1-2 semanas + Tempo de Transportes
Descrição do produto
Condutor de luz de fibra ótica
Condutor de luz de fibra ótica flexível de 1 braço, em vários comprimentos e espessuras
O condutor de luz (para tomada óptica com diâmetro de 15 mm) é compatível com todas as fontes de luz fria da StarLight, bem como com instrumentos correspondentes de outros fabricantes. Em outros casos, são possíveis adaptações e fabricações especiais a qualquer momento. Com acessórios, o condutor de luz pode ser posicionado de forma ideal.
  • Para fontes de luz halógenas e LED
  • Versões com vários braços móveis
  • Excelente transmissão
  • Elevada flexibilidade e rendimento luminoso
  • Iluminação pontual
  • Adaptável a fontes de luz de todos os fabricantes
  • Adaptável às necessidades do cliente
Dados técnicos
  • Número de braços 1
  • Diâmetro da condutora de luz ativa 4,5 mm
  • Comprimento 1600 mm
  • Conexão do condutor de luz padrão 15 mm
  • Diâmetro da saída de luz 13 mm
  • Diâmetro da entrada de luz 15 mm
  • Diâmetro externo do tubo 10 mm
  • Iluminação pontual
  • Ângulo de irradiação 70°
  • Material do tubo: PVC, preto
  • Código aduaneiro 85447000
Especificações
Capacidade
Tipo de construção
flexível
Geral
Diâmetro (mm)
4.5
Comprimento (mm)
1600
Série
GLF
Segurança dos produtos
StarLight Opto-Electronics GLF1-1600-4.5, 1 braço, comprimento do braço 1600 mm, diâmetro ativo 4.5 mm